• Статьи /
  • Мойки высокого давления какую выбрать
Мойки высокого давления какую выбрать

Мойка высокого давления имеют широкую сферу применения. Она актуальна как в строительстве, сельхоз хозяйстве, промышленности, так и в частных домах. Если вы думаете, что никогда не встречали ничего подобно, то спешим вас заверить – вы ошибаетесь. Взять, к примеру, автосервис, куда зачастую мы загоняем свои машины. Чистка автомобиля осуществляется путем направления сильного потока воды, для этих целей и используется мойка высокого давления. Инструмент может применяться и для решения домашних проблем, связанных с уборкой. Грязные веранды, террасы, крыльцо – все за короткое время становится чистым, при этом нет необходимости прилагать особых усилий.

Не нужно быть профессионалом, чтобы выбрать качественную и удобную в эксплуатации мойку. Придерживайтесь наших советов, и вы обязательно приобретете оптимальный вариант покупки. Что важно знать при выборе и эксплуатации мойки:

  • Выбор аппарата по мощности и давлению. Первый показатель зависит напрямую от частоты использования инструмента. Большая мощность актуальна при большом давлении и значительном расходе воды. Что касается давления, от него зависит эффективность моечного процесса. Чем больше данный показатель, тем выше способность удалять максимально сложные загрязнения.
  • Для того чтобы продлить срок службы аппарата, необходимо обеспечить аккуратное и бережное эксплуатирование. Особая осторожность не помешает в зимнее время года. Ни в коем случае нельзя оставлять аппарат с водой в помещении (или на улице) при минусовой температуре. Замерзшая жидкость выведет мойку из строя. Чистку поверхностей выполняют с небольшими перерывами, во время которых рабочее давление уменьшают.

Для чистки больших площадей рекомендуется использовать мобильные мойки. Отдельные модели отличаются типом двигателя. Он может быть как дизельным, так и бензиновым. Если же это электрическая, то беспрерывная и бесперебойная работа гарантирована. В промышленных сферах (строительстве, на судне, в автосервисах) применяют мойки профессиональной серии, максимальное рабочее давление которых составляет полторы тысячи атмосфер.

 

Перейти к выбору мойки высокого давления.

 


Заказать звонок
Я подтверждаю своё согласие для обработки по средствам указанных мной контактов (телефон, имя) и даю своё согласие на обработку персональных данных.
Error
Ваш регион
Санкт-Петербург Москва