• Статьи /
  • Нужна ли соль для посудомоечной машины?
Нужна ли соль для посудомоечной машины?

СОЛЬ ДЛЯ ПОСУДОМОЕЧНОЙ МАШИНЫ


Нужна ли соль для посудомоечной машины, куда засыпать и сколько?
Давайте разберемся в этих вопросах.

За время выполнения программы мойки посуды соль автоматически расходуется из посудомоечной машины. Она растворяется в жесткой воде при мытье посуды и удаляется в сливную систему по завершению программы. Зачем эта соль вообще нужна? Отвечаем:

Для растворения соли кальция.

При большом содержании этих солей не достигнуть хорошего результата мойки посуды. Для этого и должна подаваться в посудомоечную машину мягкая, почти без солей кальция вода. Если вода будет жесткой на посуде и тэне будет оставаться накипь.В первую очередь нужно определить степень жесткости воды в вашем регионе проживания. По опыту в Санкт - Петербурге где-то вторая степень жесткости воды. 

Настройте вашу посудомоечную машину на необходимую жесткость при первом использовании устройства. Внизу, на дне посудомойки найдите крышку и открутите ее против часовой стрелки. При помощи воронки засыпаем туда примерно 0,5- 1 кг соли.


Если вы пользуетесь таблетками или средствами три в одном, то все необходимые компоненты для процесса мытья посуды в них есть. В емкость для добавления соли не должно попасть моющее средство - может выйти из строя устройство для снижения жесткости воды.



Как часто добавлять соль в посудомоечную машину?

Это зависит от частоты работы посудомойки и от местной воды вашего региона.Она автоматически определит, когда нужно добавить соль. Могут пройти месяцы от момента загрузки. Смотрите на индикатор наличия соли - он не должен гореть. Перед загрузкой соли залейте около двух стаканов воды и добавьте соль до краев. Индикатор наличия соли погаснет не сразу, а по мере насыщения концентрации соли. 

Заказать звонок
Я подтверждаю своё согласие для обработки по средствам указанных мной контактов (телефон, имя) и даю своё согласие на обработку персональных данных.
Error
Ваш регион
Санкт-Петербург Москва