Система газ-контроль

 

 

Большинство трагических случаев связанных с эксплуатацией газовых плит происходит из-за утечки газа. Чтобы это не произошло практически все производители газовых плит комплектуют свои модели системой газ-контроль. Данная функция автоматически перекрывает подачу газа к конфорке в случае если пламя, по каким-либо причинам, погасло. Это происходит благодаря тому, что установленный в систему газ-контроль датчик в случае затухания пламени остывает и закрывает шток защитного клапана. Из-за нагрева и остывания датчика система газ-контроль имеет и один недостаток – в случае первичного поджога конфорки системе требуется от 1 до 5 секунд, чтобы прогреться и открыть клапан подачи газа. Поэтому при выборе газовой плиты обязательно поинтересуйтесь у продавца-консультанта через какое время открывается защитный клапан. В любом случае отказываться от такой полезной функции обеспечивающей вашу безопасность не стоит, ведь на свете нет ничего важнее чем ваша собственная жизнь и жизни ваших близких людей. 

На многих моделях газовых плит система газ-контроль совмещена с электрическим автоподжигом. Это позволяет реализовать ещё одну полезную функцию – автоматический реподжиг. Данная система вновь зажигает газ в случае его затухания. Обычно, количество повторных разжиганий ограничено 3-5 циклами. Если газ все равно продолжает затухать то система автоматически отключается.

 

 

 

Варочные панели Leran с газ-контролем - цены

Заказать звонок
Я подтверждаю своё согласие для обработки по средствам указанных мной контактов (телефон, имя) и даю своё согласие на обработку персональных данных.
Error
Ваш регион
Санкт-Петербург Москва